Top.Mail.Ru
Самара
План поступления
Войти
Направление «Юриспруденция», код 40.04.01

Защита гражданских прав в России

магистратура

О программе

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программы бакалавриата и магистратуры, включает: разработку и реализацию правовых норм; обеспечение законности и правопорядка; проведение научных исследований.
Виды профессиональной деятельности, к которым готовятся выпускники, освоившие программу бакалавриата и магистратур: правоприменительная; правоохранительная; научно-исследовательская.
Основными принципами реализации стратегического развития факультета являются: открытость образовательного процесса; универсальность; организационная эффективность; индивидуализация обучения и выбора образовательной траектории.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
заочно
— / —
— / 75
82 700 р.
3 года
очно
95 / —
2 / 75
143 200 р.
2 года

Условия поступления

    • Междисциплинарный экзамен
      минимальный балл - 50

    Дополнительная информация

    Учитывая высокую значимость профессии юриста в современном обществе, миссия юридического факультета состоит в подготовке высокообразованных, конкурентоспособных специалистов в области права с фундаментальными правовыми знаниями, высокой культурой и нравственностью, способных понимать сущность и социальную значимость своей профессии, обладающих глубоким уважением к закону, ценностями правового государства, профессиональной этикой, чувством долга и ответственности за судьбы людей, в соответствии с существующими и перспективными потребностями Российского общества и государства.
    В процессе обучения по направлению подготовки «Юриспруденция» преподаватели факультета научат: применять нормы материального и процессуального права; квалифицированно осуществлять защиту нарушенных прав; готовить процессуальные и иные юридические документы на высоком профессиональном уровне; разрабатывать нормативные правовые акты и их подготовку к реализации; осуществлять правоохранительную деятельность по обеспечению законности, правопорядка, безопасности личности, общества и государства, по предупреждению, пресечению, выявлению, раскрытию и расследованию правонарушений; выполнять экспертно-консультационную деятельность и т.д.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Самары по направлению «юриспруденция»