Top.Mail.Ru
Самара
План поступления
Войти
Направление «Управление интеллектуальной собственностью», код 27.04.08

Управление интеллектуальной собственностью

магистратура

О программе

Программа магистратуры нацелена на подготовку магистров, инженеров-патентоведов с компетенциями эффективных менеджеров, обладающих необходимыми знаниями и навыками для работы на рынке интеллектуальной собственности. Магистранты готовятся к эффективной охране и защите интеллектуальной собственности в рамках современного международного правового поля и решения задач развития наукоемкого предпринимательства. Также ведется подготовка для осуществления государственной услуги по организации рассмотрения заявок и выдачи патентов на секретные изобретения. Во время обучения студенты изучают различные виды профессиональной деятельности.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
63 / —
10 / —
359 789 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • прикладная математика

    Дополнительная информация

    МГТУ им. Н.Э. Баумана проводит обучение по уникальной программе подготовки магистров по профилю «Правовое регулирование научно-технической деятельности. Управление интеллектуальной собственностью».

    Выпускники программы получат комплексные навыки по организации работы компании с интеллектуальной собственностью, начиная от разработки задания на создание результатов интеллектуальной деятельности, выявления интеллектуальной собственности компании до выведения ее на рынок и сопровождения международных сделок.

    Такие специалисты исключительно востребованы в настоящее время, в период формирования инновационной экономики России. Высокое качество подготовки таких профессионалов в МГТУ им. Н.Э. Баумана обусловлено как наличием обширной научно-исследовательской и практической базы в Университете, так и профессорско-преподавательским составом, позволяющим обеспечить обучение по соответствующему комплексному направлению знаний.

    Партнерами кафедры в реализации образовательной программы являются такие компании как IBM, Samsung, государственные ведомства, в том числе Министерство промышленности и торговли РФ.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «юриспруденция»