Россия
План поступления
Войти
Направление «Информационная безопасность автоматизированных систем», код 10.05.03

Безопасность автоматизированных систем на ж.д. транспорте

специалитет

О программе

Выпускники могут работать на крупных предприятиях и в организациях, где необходимо решать вопросы защиты персональных данных (ФСБ, МВД, банки, IT-компании), и занимать должности специалиста (инженера) по информационной безопасности (ИБ), главного специалиста, начальника отдела (сектора) по ИБ, системного администратора, руководителя и заместителя руководителя по управлению ИБ, технического директора или IТ-директора и другие. Выпускники специальности 10.05.03 работают как в государственном так и в коммерческом секторе.

Проходной балл на бюджет

2022
228
2023
194
2024
207
2025
193
2026
210

Варианты обучения после 11 классов

очно
210
Проходной балл бюджет
—
Проходной балл платное
60
Мест на бюджет
25
Мест на платное
5 лет
Срок обучения
—
Начало занятий
287 740 р.
Стоимость, за год

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • математика от 27
  • русский язык от 36
  • На выбор:
    физика от 36
    информатика от 40
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 5 баллов за участие в мероприятиях компании-заказчика целевого обучения
  • 10 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

О направлении «Информационная безопасность автоматизированных систем»
Программа подготовки специалистов по защите информации. Выпускники направления разрабатывают системы безопасности, контролируют эффективность криптографических и технических средств защиты, проводят мониторинг защищенности систем.

Смотрите также

Вузы Санкт-Петербурга по направлению «информационная безопасность»