Top.Mail.Ru
Самара
План поступления
Войти
Направление «Педагогическое образование», код 44.03.01

Русская филология

бакалавриат

О программе

Педагогическое образование (Русская филология) готовит будущих учителей русского языка и литературы для образовательных учреждений разного типа. Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу бакалавриата, включает образование, социальную сферу, культуру. Профессиональная деятельность выпускника направлена на обучение, воспитание, развитие, просвещение, образовательные системы.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Проходной балл на бюджет

2023
215
2022
212

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
215 / —
40 / 75
133 000 р.
4 года

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • русский язык от 40
  • обществознание от 45
  • литература от 40
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 5 баллов за аттестат с отличием
  • 5-10 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 5 баллов за диплом колледжа с отличием

Дополнительная информация

Выпускник программы бакалавриата с присвоением квалификации «академический бакалавр» готов решать следующие профессиональные задачи: педагогическая деятельность: – изучение возможностей, потребностей, достижений обучающихся в области образования; – осуществление обучения и воспитания в сфере образования в соответствии с требованиями образовательных стандартов; – использование технологий, соответствующих возрастным особенностям обучающихся и отражающих специфику предметной области; – обеспечение образовательной деятельности с учетом особых образовательных потребностей; – организация взаимодействия с общественными и образовательными организациями, детскими коллективами и родителями, участие в самоуправлении и управлении школьным коллективом для решения задач профессиональной деятельности; – формирование образовательной среды для обеспечения качества образования, в том числе с применением информационных технологий; – осуществление профессионального самообразования и личностного роста; – обеспечение охраны жизни и здоровья учащихся во время образовательного процесса; исследовательская деятельность: – постановка и решение исследовательских задач в области науки и образования; – использование в профессиональной деятельности методов научного исследования. культурно-просветительская деятельность: – изучение и формирование потребностей детей и взрослых в культурно- просветительской деятельности; - организация культурного пространства; - разработка и реализация культурно-просветительских программ для различных социальных групп.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Педагогические вузы Самары