Top.Mail.Ru
Самара
План поступления
Войти
Направление «Философия», код 47.04.01

Философия кибернетики

магистратура

О программе

Магистерская программа направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов в области современной философии науки и техники, методологии научно-исследовательской деятельности, аналитической деятельности в области кибернетики.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
100 / —
12 / 25
143 200 р.
1 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Междисциплинарный экзамен
      Минимальный балл - 50

    Дополнительная информация

    Магистерская программа имеет академическую направленность, акцент сделан на формирование профессиональных компетенций в научно-исследовательской деятельности, но также ведется подготовка к педагогической и организационно-управленческой деятельности.
    Предусмотрено изучение дисциплин как общефилософских – «Новейшие тенденции и направления зарубежной философии», «Современные проблемы философии», «Философия и методология социального познания», Философия культуры», «Философия права», так и профильных – «Философская антропология», «Социальная антропология», «Историческая антропология», «Онтология и эпистемология субъекта», «Философия медицины», «Антропология истины и лжи», «Антропология власти», «Философия труда», «Философия города», «Современная поэзия и современная философия», «Рецепция психоанализа в современной философии», «Философия управления».
    Наши магистранты апробируют навыки научно-исследовательской деятельности, участвуя в работе теоретического семинара «Философия культуры», который проводится кафедрой философии на регулярной основе уже более 25 лет, принимая участие в ежегодных научных конференциях Самарского университета.
    Подготовка к педагогической деятельности в вузе реализуется в изучении дисциплины «Педагогика и психология высшей школы. Методика преподавания философии в вузах», на базе кафедры философии магистранты проходят педагогическую практику, проводя лекции и семинары на бакалавриате.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Философские вузы Самары