Россия
План поступления
Войти

Строительство и реконструкция объектов капитального строительства производственного назначения в условиях действующих предприятий

базовый курс

О программе

12 ноября 2026 года приглашаем вас принять участие в семинаре ФАУ «Главгосэкспертиза России» «Строительство и реконструкция объектов капитального строительства производственного назначения в условиях действующих предприятий».
В результате обучения слушатели получат комплексные знания по разработке проектных решений на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства, в том числе по инженерным изысканиям, обследованию зданий и сооружений, системам теплоснабжения, мероприятиям по санитарно-эпидемиологической безопасности, организации строительства, определению достоверности сметной стоимости.

Варианты обучения

дистанционно
1 день (5 ак. ч.)
Срок обучения
12 нояб. 2026
Когда
—
График занятий
20 740 р.
Стоимость

Дополнительная информация

Особенности выполнения инженерно-геодезических изысканий для подготовки проектной документации на объектах производственного назначения в условиях действующих предприятий:
- законодательная база и нормативные документы для выполнения инженерно-геодезических изысканий;
- требования к основным исходным данным, составу, объемам, методам и технологии выполнения отдельных видов инженерно-геодезических работ на площадках действующих производственных предприятий;
- общие требования к результатам инженерно-геодезических изысканий;
- характерные ошибки и недостатки, выявляемые при проведении экспертизы результатов инженерно-геодезических изысканий.

Инженерно-экологические изыскания для подготовки проектной документации на объектах строительства и реконструкции объектов производственного назначения в условиях действующих предприятий:
- особенности требований к исходным данным, составу и содержанию материалов инженерно-экологических изысканий;
- особенности и необходимость выполнения отдельных видов работ;
- типовые ошибки на этапах проведения инженерно-экологических изысканий.

Обеспечение надежности строительных конструкций и оснований объектов капитального строительства производственного назначения в условиях действующих предприятий:
- исходные данные для разработки конструктивных решений;
- способы обоснования механической безопасности;
- примеры из практики.
10.30-10.50
Особенности проектирования систем теплоснабжения объектов производственного назначения в условиях действующего предприятия:
- основные законодательные и правовые акты, исходно-разрешительные документы, нормативные документы и другие материалы, применяемые для разработки проектной документации в части систем теплоснабжения;
- особенности разработки проектных решений в части систем теплоснабжения;
- типичные замечания при проведении экспертизы проектной документации в части систем теплоснабжения.
10.50-11.10
Требования санитарного законодательства к проектным решениям при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства производственного назначения в условиях действующих предприятий:
- правовые акты, нормативно-технические документы, применяемые при подготовке проектной документации в части санитарно-эпидемиологической безопасности;
- ограничения и мероприятия по санитарно-эпидемиологической безопасности в зонах с особыми условиями использования территории;
- обоснования проектных решений с учетом санитарно-эпидемиологических требований при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства производственного назначения в условиях действующих предприятий;
- основные (типичные) замечания к проектной документации в части санитарно-эпидемиологической безопасности.

Особенности строительства и реконструкции объектов капитального строительства производственного назначения в условиях действующих предприятий в части организации строительства. Типичные ошибки при подготовке проектной документации:
- основные законодательные и нормативно-правовые акты, устанавливающие требования к проекту организации строительства;
- особенности организации и технологии строительства и реконструкции объектов капитального строительства производственного назначения в условиях действующих предприятий;
- типовые ошибки и замечания при проведении экспертизы в части организации строительства.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Строительные учебные центры Москвы, Строительные учебные центры Москвы дистанционно, Технические и технологические учебные центры Москвы, Технические и технологические учебные центры Москвы дистанционно