Top.Mail.Ru
Самара
План поступления
Войти
Направление «Информационная безопасность», код 10.04.01

Кибербезопасность

магистратура

О программе

Первая онлайн-магистратура Высшей школы экономики по кибербезопасности отвечает на вызовы эпохи интенсивной цифровизации и готовит конкурентоспособных специалистов с практическими навыками защиты от актуальных киберугроз на базе новейших технологий.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
дистанционно
— / —
— / 70
400 000 р.
1 окт. 2024
2 года

Условия поступления

    • портфолио
      конкурсный отбор

    Дополнительная информация

    Онлайн-магистратура обеспечивает комплексную и качественную подготовку квалифицированных, конкурентоспособных специалистов в областях, включающих сферы науки, техники и технологии. Программа обучения сочетает теоретические знания направлений, принципов, способов и методов обеспечения кибербезопасности с практическими навыками защиты от киберугроз. Треки магистратуры «Кибербезопасность» нацелены на решение проблем защиты информационных, телекоммуникационных и вычислительных систем, территориально распределенных комплексов сбора, хранения и обработки информации и систем с удаленным доступом к совместно используемым ресурсам. Программа покрывает дефицит кадров в области информационной и кибербезопасности: общемировые исследования показывают, что более 70% компаний уже столкнулись со сложностью при найме таких кадров.

    Студенты магистратуры могут проходить практики и стажировки, а после завершения обучения найти себе интересную и высокооплачиваемую работу у партнеров программы — лидеров индустрии в области разработки средств защиты информации различного назначения: InfoWatch, ИнфоТеКС, Аладдин Р.Д., Positive Technologies, Ростелеком-Солар, Zecurion, Лаборатория Касперского; в крупных кредитно-финансовых организациях: Центробанк, Сбер, Газпромбанк, ВТБ; в государственных компаниях с масштабной ИТ- и телекоммуникационной инфраструктурой: Ростелеком, Россети.

    Работодатели-партнеры

      InfoWatch
      Компания, специализирующаяся на информационной безопасности в корпоративном секторе
      логотип компании работодателя
      Сбербанк
      логотип компании работодателя
      РКК "Энергия" им. С.П. Королёва
      Ракетно-косми́ческая корпора́ция
      логотип компании работодателя

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «информационная безопасность», Вузы Москвы по направлению «информационная безопасность» дистанционно